Главная » 2014 » Апрель » 11 » Областной семинар

Областной семинар

9 апреля на базе Генической ООШ №3 (директор Т.Д.Микитась) прошел межрайонный семинар Зональної фахової естафети шкільних бібліотек області „Зростання – 2014: перспективний досвід шкільних бібліотек”.

На мероприятии присутствовали 26 библиотекарей Генического района и 10 библиотекарей и методистов из Нижесерогозского, Новотроицкого, Ивановского районов. Гостей у порога радушно встречала директор школы Т.Д.Микитась. Далее делегации была проведена обзорная экскурсия по школе и школьному музею, где гости имели возможность ознакомиться с историей школы.

Посетили также и школьную библиотеку, здесь зав.библиотекой Генчева О.А. и библиотекарь Яровая Е.К. вкратце рассказали о своей работе, особенностях читательских интересов современных детей и проводимых внутришкольных конкурсах.

Далее всех проводили в актовый зал школы, где состоялась конференция по обмену опытом между школьными библиотекарями. Гостям из других районов была представлена работа коллег из Генического района. Презентация велась по трем темам: «200-річчя Т.Г. Шевченка», «70-річчя утворення Херсонської обл..», «70-річчя визволення Херсонської обл.від німецько-фашистських загарбників». Помимо выступлений методистов отдела образования Куницкой И.П. и Пшеничной Г.И. демонстрировались видеоролики, которые были сняты колективами школ.

После конференции последовал праздничный концерт, на котором учащиеся городских школ декламировали стихи Т.Г.Шевченко, а также была показана работа хореографического и вокального коллективов Генической ООШ №3 (руководители Дорошенко С.Д. и Бессонова И.В.).

В заключение гости поблагодарили весь коллектив ООШ №3 и Генического методкабинета за радушный прием. Встречей остались довольны все!