Форма входа

Поиск
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Начался выпуск средства против тошноты и похмелья «Alka Seltzer»

Начался выпуск средства против тошноты и похмелья «Alka Seltzer»

В середине 1920-х американская фармацевтическая компания «Dr. Miles Laboratories» в штате Индиана начала работать над созданием легкорастворимых таблеток. Однако тогдашние эксперименты не увенчались успехом. 

В январе 1928 года, в период эпидемии гриппа и простуд, президент компании Хаб Бердсли случайно узнал, что редактор местной газеты уже который год успешным, но загадочным методом защищает своих сотрудников от простудных заболеваний. 

Бердсли встретился с ним и попросил раскрыть секрет чудодейственного эликсира. Оказалось, он состоял ни много, ни мало из смеси простого аспирина, соды и лимонного сока. Получив рецепт, Бердсли дал указание сотрудникам своей лаборатории превратить «горючую смесь» в таблетку.

21 февраля 1931 года в американских аптеках появилось новое лекарство против простуды «Aspir-Vess», впоследствии получившее название «Alka-Seltzer». Впоследствии таблетку начали рекламировать как эффективное лекарство от всех болезней. 

Она помогала при простуде и гриппе, снимала головную боль, облегчала боль и тяжесть в желудке, а также помогала при переедании. Обнаруженный позже «побочный эффект» – облегчение в похмелье и профилактика делирия – ещё больше популяризировали «Alka Seltzer».

Так делаются успешные бренды — даже малое содействие решению проблем масс приводит к огромному успеху... 

Теги: Таблетки, 21, февраля, тошнота, 21 февраля

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код *:



Календарь
Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 71
Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0