Главная » 2014 » Февраль » 28

Педсовет "«Домашнее задание как одна из форм развития учебно-познавательного интереса учащихся."

27 февраля в Генической ООШ № 3 прошел педсовет на тему «Домашнее задание как одна из форм развития учебно-познавательного интереса учащихся. Готовность учащихся к выполнению домашних заданий.»  Подготовил и провел педсовет замдиректора по учебной  части Вивтаник А.Б.

Целью педсовета было изучить состояние готовности учащихся к выполнению домашнего задания, выявить тенденции положительно и отрицательно влияющие на готовность учащихся к выполнению домашнего задания.

В ходе собрания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Взаимосвязь классной и домашней работы.
  2. Способы проверки домашнего задания.
  3. Условия эффективности домашнего задания.
  4. Факторы, влияющие на качество самостоятельной домашней работы учащихся.
  5. Нормирование Д/З.

Перед педсоветом была проведена  обширная работы в виде анкетирования школьников и их родителей. После анализа коллективом велось обсуждение проблемы подготовки домашних заданий учащимися школы, определение возможных путей решения данной проблемы.

Также своим педмастерством и опытом делились учителя, которые выступали на педсовете : Неживенко А.Г., Шарфина Л.С., Тисличенко А.Г.