Главная » 2014 » Февраль » 15

15 февраля- День вывода войск из Афганистана

Прошло более двух десятков лет с того времени, после того как последний советский солдат покинул Афганистан. Десятки тысяч людей погибли, тысячи навсегда остались инвалидами. Однако каждый из них, кого теперь называют ветераном - «афганцем», был, есть и, наверное, останется настоящим героем.
11 февраля в ООШ №3(директор Микитась Т.Д.) в актовом зале состоялась встреча учащихся 8-11-х классов с воинами-интернационалистами. Ребята очень хорошо подготовились к встрече. Вначале мероприятия актив школьного самоуправления совместно с зам.директора по воспитательной части Махтеевой А.А. и учителем истории Тисличенко О.А.ознакомил присутствующих с историей Афганистана, основными этапами войны 1979-1989-х гг. Доклад сопровождался презентацией на широком экране. Дети, затаив дыхание, наблюдали за сменяющимися фотоиллюстрациями, на которых были показаны ужасы войны.