Форма входа

Поиск
Главная » Архив материалов

Новый президент школы

30 сентября в школе были проведены очередные выборы президента школы. В этом году было 2 претиндента: Кучер Николай и Яренчак Мария. В этой "борьбе" с большим отрывом победу одержал Кучер Николай.


Теги:

Областной семинар

9 апреля на базе Генической ООШ №3 (директор Т.Д.Микитась) прошел межрайонный семинар Зональної фахової естафети шкільних бібліотек області „Зростання – 2014: перспективний досвід шкільних бібліотек”. 

На мероприятии присутствовали 26 библиотекарей Генического района и 10 библиотекарей и методистов из Нижесерогозского, Новотроицкого, Ивановского районов. Гостей у порога радушно встречала директор школы Т.Д.Микитась. Далее делегации была проведена обзорная экскурсия по школе и школьному музею, где гости имели возможность ознакомиться с историей школы.

Посетили также и школьную библиотеку, здесь зав.библиотекой Генчева О.А. и библиотекарь Яровая Е.К. вкратце рассказали о своей работе, особенностях читательских интересов современных детей и проводимых внутришкольных конкурсах.

Далее всех проводили в актовый зал школы, где состоялась конференция по обмену опытом между школьными библиотекарями. Гостям из других районов была представлена работа коллег из Генического района. Презентация велась по трем темам: «200-річчя Т.Г. Шевченка», «70-річчя утворення Херсонської обл..», «70-річчя визволення Херсонської обл.від німецько-фашистських загарбників». Помимо выступлений методистов отдела образования Куницкой И.П. и Пшеничной Г.И. демонстрировались видеоролики, которые были сняты колективами школ.

После конференции последовал праздничный концерт, на котором учащиеся городских школ декламировали стихи Т.Г.Шевченко, а также была показана работа хореографического и вокального коллективов Генической ООШ №3 (руководители Дорошенко С.Д. и Бессонова И.В.).

В заключение гости поблагодарили весь коллектив ООШ №3 и Генического методкабинета за радушный прием. Встречей остались довольны все!


Теги:

"Мы за здоровый образ жизни!"

Формирование у школьников основ  здорового  образа жизни

Нормой жизни и поведения каждого человека должно быть сознательное и ответственное отношение человека к здоровью как к общественной ценности. Известно, что здоровье и безопасность жизнедеятельности человека в большей степени зависит от него самого. Люди часто теряют здоровье  и гибнут не только в результате аварий и катастроф, но и в быту, на отдыхе и на природе. Нельзя в связи с этим не согласиться, что «…чаще всего мы сами виноваты в своих несчастьях – по тем или иным причинам чего- то не учли, не предусмотрели или …нарушили правила, пренебрегли средствами защиты»

Бесспорно, что уровень и продолжительность жизни человека, а также состояние его здоровья во многом определяется моделью поведения, формируемой в детстве.

Проблема сохранения жизни и здоровья детей сегодня стала приковывать к себе пристальное внимание общественности, педагогов и родителей, считающих возможным изменить ситуацию в лучшую сторону.

8 апреля в ключе «Месячника Здорового образа жизни» и Всемирного дня Здоровья, учащиеся Генической ООШ № 3 (Директор Микитась Т.Д) провели конкурс агитбригад между 5-8 классами


Теги:

"Театр- это жизнь!"

В рамках Недели детской книги, музыки, живописи и театра прошел конкурс школьных театральных труп «Мельпоменочка». Геническая ООШ №3 представляла  в этом году сразу два театральных коллектива – это младшая группа «Лучики» (руководители Дорошенко С.Д., Неживенко А.Г., Сенокос Т.Л.) и средняя возрастная категория детей «Березиль». Драматический кружок «Лучики» поставили детскую сказку «Под грибом», а «Березиль» - пьесу украинского драматурга М.Старицкого «По-модньому».

Замечательно справилась с ролью Звонарской исполнительница Виктория Жигадло, став по мнению жюри, лучшей актрисой года. А самое главное то, что оба театральных коллектива нашей школы заняли 1-е места, каждый в своей возрастной категории.


Теги:

70-летие Херсонщине

В марте состоялось мероприятие для начальных классов, посвященное 70-летию образования Херсонской обл. Подготовила и провела праздник учитель 4-А класса Бондарь И.В. Присутствующие в зале обогатились знаниями о своем родном крае, таком уникальном и неповторимом. Познакомились с «чудесами Херсонщины».

И как всегда радовали своими хореографическими постановками ребята из танцевального кружка «Капельки» (руководитель Дорошенко С.Д.) А чтобы лучше воспринималась информация, все действо сопровождалось видеороликами о Херсонской области.

 

 


Теги:

Единый урок "70 лет образованию Херсонщине

20 марта в Генической ООШ №3 на первом уроке состоялся единый урок по Херсонщине. Состоялись все эти занятия с 8.00 во  всех классах с 1-го по 11-й. Здесь абсолютно все ученики имели возможность ознакомиться с историей возникновения Херсонской обл., а также с историей ее освобождения от немецко-фашистких захватчиков. Почти во всех классах использовались мультимедийные презентации и видеоролики о Херсонской обл. Ученики среднего и старшего школьного звена сами выступили исследователями по истории родного края и в поисках интересного материала.


Теги:

Соревнование первоклассников

Перед весенними каникулами для первоклассников в спортивном зале Генической ООШ №3 проводились соревнования для первоклассников. Подготовила и провела мероприятие, учитель физкультуры Лапонова Л.В.  Участники эстафеты разделились на две команды. Конкурсы были самые разнообразные: подтягивание на лаве, ведение мяча, бег и пр. Болельщики азартно переживали за свои команды. И в итоге с небольшим отрывом победила команда 1-А класса.


Теги:

Праздник 8 марта

Ежегодно, на кануне праздника 8 Марта, в Генической ООШ №3 (директор Микитась Т.Д.) проходит торжественный концерт, посвященный Международному женскому дню. Ученики готовят свои самые лучшие концертные номера, чтобы поздравить любимых учителей, мам и бабушек.

С самого утра всех работников школы встречали одиннадцатиклассники с букетами и троекратным «Поздравляем!».

А со уже  сцены звучали шутки, песни, как всегда радовали своими хореографическими выступлениями воспитанники танцевального кружка «Капельки» ( руководитель Дорошенко С.Д.). А самые младшие школьники подготовили театрализованное представление сказки о маме под руководством воспитателя ГПД  Багандовой Ю.А. Вообщем, праздник удался!



Теги:

Соревнование по ДПЮ

В конце февраля на базе Генической ООШ №3 состоялись районные соревнования по ДПЮ. Посвящено мероприятие было Дню защитника Отечества. Всего участие приняло 19 команд из школ района. И сборная 10-11-х классов нашей школы заняла 2-е место. Победители были награждены похвальными грамотами.


Теги:

Педсовет "«Домашнее задание как одна из форм развития учебно-познавательного интереса учащихся."

27 февраля в Генической ООШ № 3 прошел педсовет на тему «Домашнее задание как одна из форм развития учебно-познавательного интереса учащихся. Готовность учащихся к выполнению домашних заданий.»  Подготовил и провел педсовет замдиректора по учебной  части Вивтаник А.Б.

Целью педсовета было изучить состояние готовности учащихся к выполнению домашнего задания, выявить тенденции положительно и отрицательно влияющие на готовность учащихся к выполнению домашнего задания.

В ходе собрания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Взаимосвязь классной и домашней работы.
  2. Способы проверки домашнего задания.
  3. Условия эффективности домашнего задания.
  4. Факторы, влияющие на качество самостоятельной домашней работы учащихся.
  5. Нормирование Д/З.

Перед педсоветом была проведена  обширная работы в виде анкетирования школьников и их родителей. После анализа коллективом велось обсуждение проблемы подготовки домашних заданий учащимися школы, определение возможных путей решения данной проблемы.

Также своим педмастерством и опытом делились учителя, которые выступали на педсовете : Неживенко А.Г., Шарфина Л.С., Тисличенко А.Г.



Теги:

1 2 3 4 5 »
Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 71
Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.