Путешествие Саши и Маши по континентам.

Для групп продленного дня был проведен спектакль «Путешествия Саши и Маши по континентам». На котором дети из начальной школы путешествовали вместе с главными героями ко странам мира, кратко ознакомились с бытом и обычаями разных народов. Но в итоге все пришли к выводу, что «как в гостях не хорошо, а дома лучше».

Приглашаем к участию в конкурсе «Украина моей мечты»

Министерство образования и науки Украины объявляет о проведении творческого конкурса «Украина моей мечты», к участию в котором приглашаются ученики общеобразовательных, внешкольных, профессионально - технических учебных заведений.

Конкурс проводится компанией Google при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Сроки проведения конкурса : с 1 ноября 2013 года по 7 февраля 2014 года.

Цель конкурса - привлечение творческих и одаренных детей к созданию логотипа «Дудл» (ООО «Гугл»).

Для участия в конкурсе участникам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса по адресу: google.com.ua/doodle4google.

"Козацькі розваги"

З давніх-давен людям відомо: "дерево життя” – це гілочка, на якій ростуть три листочки. Перший листочок – символ минулого часу, другий – сучасного, а третій – майбутнього.
Зображення "дерева життя” зустрічається на каменях далеких часів і свідчить, що люди ще в сиву давнину знали про нерозривний взаємозв’язок минулого, сучасного і майбутнього.

"Уроки Вежливости"

С целью воспитания у учащихся нравственных качеств: уважительного отношения к людям, доброжелательности, умения видеть красоту в простом и обыденном, умения дарить тепло и доброту, в Генической ООШ №3 был проведен
«Праздник вежливости». Мероприятие проводилось для учащихся 1-х классов группы продленного дня.
Праздник прошел в форме спектакля, главный герой гном Этикет и его друзья освобождали фею Вежливости из лап злого волка. Зрителям очень понравилось костюмированное представление, ведущей которого выступила воспитатель группы продленного дня Багандова Ю.А. Также было множество интересных игр и разминок для зрителей, например «Вежливо-невежливо». Детвора в тесном взаимодействии с героями на сцене разгадывала всевозможные задания.

Букет вместо ёлки

В преддверии новогодних праздников в ООШ №3 прошел конкурс зимних букетов и композиций «Вместо ёлки—новогодний букет».

"Театр ЖиЗнИ"

2 декабря в Генической ООШ №3 в актовом зале прошел «Театр жизни», который был посвящен Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В действе принимали участие ребята из 9-х и 10-х классов. В ходе мероприятия были прочитаны трогательные стихи и реальные истории из жизни. Для наглядности использовалась мультимедийная презентация, на слайдах были показаны звезды мировой величины, которых также не пощадила
«Чума 20 и 21 века».
В конце постановки директор школы Микитась Т.Д. произнесла проникновенную речь, после которой многие ребята задумались о том, насколько близка и опасна эта болезнь сегодня.

Конкурс "Краса Украины"

27 ноября 2013 года на базе школы было проведено  мероприятие
среди 5-8 классов "Краса Украины".

Праздник осени

25 октября 2013 года в 17.00
состоится вечер старшеклассников.

Первый звонок