Форма входа

Поиск
Главная » Архив материалов

Последний звонок!

Вот и прозвучал для наших выпускников последний звонок!


Теги:

Последний школьный учебный день!

Сегодня для выпускников Генической школы №3 прошел последний учебный день!


Теги:

День матери

День матери отмечается ежегодно во второе воскресенье мая. Праздник установлен в 1999 году соответствующим Указом Президента Леонида Кучмы в поддержку инициативы Государственного комитета Украины по делам семьи и молодежи, международной организации "Женское сообщество", Союза женщин Украины, общественной организации "Союз украинок".

Праздник является международным и в разных странах мира приходится на разные даты, но в большинстве стран это тоже второе воскресенье мая (в США, Австралии, Канаде, Мексике, Индии и т.д.). А вот в России он празднуется в последнее воскресенье ноября (с 1998 года), в Норвегии - во второе воскресенье февраля.

Идею празднования Дня матери приписывают американской активистке Джулии Уорд Хоув (Julia Ward Howe), опубликовавшей в 1872 году прокламацию Дня матери, а также учительнице из Графтона в Западной Вирджинии Анне Джарвис (Anna Jarvis), которая в 1907 году организовала мемориальную церемонию в память своей скончавшейся матери. Церемония прошла 10 мая. Джарвис также написала письмо министрам, бизнесменам и политикам с просьбой установить День матери. Узаконил праздник в США американский Президент Вудро Вилсон (Woodrow Wilson) 8 мая 1914 года.

Известно также, что еще в Древней Греции отдавали дань Гее, матери всех богов. Позже, с 1600 года, в Англии ежегодно соблюдали так называемое "Материнское воскресенье" ("Mothering Sunday"), которое припадало на четвертое воскресенье Великого поста. В этот день всю прислугу отправляли по домам, чтобы они уделили время своим матерям. Традиционно выпекался специальный пирог.

Сегодня в этот день принято поздравлять матерей, воздавать должное материнскому труду. Традиционно в День матери во многих странах мамам дарят подарки, открытки и цветы. А, например, в Мексике празднование Дня матери сопровождается специальными католическими мессами, во время которых в соборах в исполнении оркестра звучит "las mananitas", а для всех матерей устраивается праздничный обед.



Теги:

Фитнес-конкурс грации, красоты и спорта!

Прошел очередной конкурс по фитнесу. В этом году принимали участие всего 4 команды.
Команда 9- А ("Цветик-семицветик"), сборная 10 классов ("Украина вперед!"), и конечно же выпускники 11-А ("Морской бриз") и 11-Б ("Армейские девчонки"). 


Теги:

Декада науки и творчества

С 16 апреля 2013 года в Генической ООШ№3 началась декада науки и творчества. В ней примут самые талантливые, спортивные, умные, очаровательные ученики школы.




Теги:

Поздравляем победителей!

В пятницу 12 апреля 2013 года прошли соревнования по футболу. Сборная школы заняла в зоне первое место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!





Теги:

Учрежден Санкт-Петербургский ботанический сад

Санкт-Петербургский ботанический сад основан (11) 22 февраля 1714 года по указу Петра I как Аптекарский огород с научными, учебными и практическими целями....

Теги:22 февраля, ботанический, февраля, сад, 22, Санкт-Петербургский

День рождения Джорджа Вашингтона

22 февраля 2013 года Соединенные Штаты Америки отметили 281-летие со дня рождения первого Президента США Джорджа Вашингтона (George Washington), считающегося «отцом-основателем» страны....

Теги:22 февраля, США, февраля, 22, День Рождения, праздник, президент

Начался выпуск средства против тошноты и похмелья «Alka Seltzer»

В середине 1920-х американская фармацевтическая компания «Dr. Miles Laboratories» в штате Индиана начала работать над созданием легкорастворимых таблеток. Однако тогдашние эксперименты не увенчались успехом..... 


Теги:Таблетки, 21, февраля, тошнота, 21 февраля

Согласно указу Екатерины II порт и крепость в Крыму получили название Севастополь

Датой основания Севастополя считается (3) 14 июня 1783 года. В этот день были заложены первые каменные постройки города....


Теги:21, севастополь, февраля, История, 21 февраля, порт

« 1 2 3 4 5 »
Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 71
Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.