Малые олимпийские игры

24 февраля в Генической ООШ №3 (директор Микитась Т.Д.) прошли спортивные соревнования под названием «Малые олимпийские игры». Мероприятие проводилось для учащихся 5-6-х классов. Подготовила его учитель физкультуры Лапонова Л.В. Всего участие приняло 5 команд, каждая из которых имела свой цвет футболок как кольца на Олимпийском флаге. Перед началом соревнований ребята вспомнили, что пять колец представляют пять частей света: Америку, Европу, Азию, Африку и Океанию.

«Ми дякуємо тобі, Тарасе!»

9 березня 2014 року, без перебільшення, весь світ відзначатиме 200-річчя від дня народження видатного українського поета та громадського діяча Тараса Григоровича Шевченка. Не викликає сумнівів, що це була і є наймасштабніша постать української нації, стрижень її розвитку, ідеолог та пророк ще на багато років уперед.
У зв язку з цією визначною подією відбувається безліч святкових масових заходів. Так 19 лютого у Генічеській ЗОШ №3 (директор Микитась Т.Д.) пройшло свято для учнів початкових класів «Ми дякуємо тобі, Тарасе». Дїйство відбулося у формі спектаклю, який підготувала та провела вчитель вищої категорії Нєживєнко А.Г. У ході свята звучали вірші великого Кобзаря, на широкому екрані демонструвалася його спадщина як художника. Через театралізовану постанову наймолодші школярі краще сприймають та усвідомлюють інформацію про життя митця.
Також на заході була представлена відкрита бібліотечна виставка з творами Т.Г.Шевченка.

Интеллектуальная карусель

19 февраля в Генической ООШ №3 (директор Т.Д.Микитась) состоялось интеллектуальное шоу «Интеллектуальная карусель». Подготовила и провела мероприятие учитель химии Мустафаева Н.Т. Игра проходила в актовом зале школы с участием ребят из 5-8-х классов.

"Умники и умницы"

18 февраля в Генической ООШ №3 состоялась интеллектуальная игра по принципу «Брейн-ринга» - «Умники и умницы». Мероприятие проводилось для учащихся 6-х классов. Главной тематикой было языкознание и литература. Игру подготовила и провела учитель высшей категории Крупенко Н.Г.
Компетентное жюри в составе директора школы Микитась Т.Д., замдиректора Харитоновой Г.И., библиотекаря Яровой Е.К., учителя укр.мови и литературы Малицкой Г.А. оценивало знания и эрудицию ребят. Все задания были в меру сложными, но одновременно интересными. Все участники обеих команд проявили смекалку и глубокие знания в сфере языкознания. Поэтому неудивительно, что в этих соревнованиях победила дружба.

15 февраля- День вывода войск из Афганистана

Прошло более двух десятков лет с того времени, после того как последний советский солдат покинул Афганистан. Десятки тысяч людей погибли, тысячи навсегда остались инвалидами. Однако каждый из них, кого теперь называют ветераном - «афганцем», был, есть и, наверное, останется настоящим героем.
11 февраля в ООШ №3(директор Микитась Т.Д.) в актовом зале состоялась встреча учащихся 8-11-х классов с воинами-интернационалистами. Ребята очень хорошо подготовились к встрече. Вначале мероприятия актив школьного самоуправления совместно с зам.директора по воспитательной части Махтеевой А.А. и учителем истории Тисличенко О.А.ознакомил присутствующих с историей Афганистана, основными этапами войны 1979-1989-х гг. Доклад сопровождался презентацией на широком экране. Дети, затаив дыхание, наблюдали за сменяющимися фотоиллюстрациями, на которых были показаны ужасы войны.

День соборности

История украинского народа – это путь к становлению суверенного, сильного и независимого государства. В череде выдающихся событий нашей истории дата 22 января 1919 года является точкой отсчета воссоединения разрозненных частей Украины в единое целое.

Дистанційний турнір з інформаційних технологій серед учнівської молоді (ІІ етап)

Увага! 17 січня (п'ятниця) буде проведено ІІ етап Турніру. Згідно з інструкціями оргкомітету прийом робіт відбуватиметься виключно за допомогою ресурсу задля забезпечення рівних умов для участі.

День святого Николая.

19 декабря в актовом зале школы прошел праздник посвященный дню святого Николая. Мероприятие подготовила и правила учитель начальных классов Петрюк Е.Я. В ходе спектакля дети ближе познакомились с историей праздника, а также узнали много нового и интересного.

« 1 2 3 4 5 »
    «  Апрель 2024  »